АРХИВ:

Администрация отдала землю без торгов. Под гараж ушел огромный кусок

18.05.2019 11:05 | 1089#
Администрация отдала землю без торгов. Под гараж ушел огромный кусок

Прокуратура провела проверку соблюдения администрации Вольска законодательства при распоряжении земельными участками.

Установлено, что в 2016 году органами местного самоуправления без проведения торгов с физическим лицом заключен договор купли-продажи земельного участка на основании наличия в собственности объекта недвижимости на указанном участке. Вместе с тем, приобретение такого участка определяется в той части, которая необходима для эксплуатации существующих зданий и сооружений.

Площадь объекта недвижимости (гараж), расположенного на земельном участке, составляет 50,3 кв.м, а площадь земельного участка, предоставленного в собственность, - 1860 кв.м., т.е. в 37 раз превышает площадь вышеуказанного объекта недвижимости. Отсутствуют какие-либо объективные данные о необходимости использования земельного участка такой площади для целей эксплуатации по назначению указанного объекта.

По данному факту прокурором в суд направлено исковое заявление с требованиями признать недействительным договор купли-продажи земельного участка и применить последствия недействительности ничтожной сделки в виде двусторонней реституции с восстановлением первоначального положения сторон. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 157 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 169 | 3

Приглашаем на работу