АРХИВ:

Муниципальные теплосети Балаково изношены на 90%

22.05.2019 10:59 | 1823#
Муниципальные теплосети Балаково изношены на 90%

Такое тревожное заявление сделал Саратовский филиал «Т Плюс» по итогам первого же дня гидравлических испытаний в Балаково, когда было обнаружено 38 дефектов на тепловых сетях. Все они зафиксированы на внутриквартальных трубопроводах, которые находятся в собственности муниципалитета.

"Внутриквартальный сетевой комплекс, включающий в себя 278 км трубопроводов, является самым слабым местом системы централизованного теплоснабжения г. Балаково. Это имущество обслуживается Саратовским филиалом «Т Плюс» по договору, в соответствии с условиями которого энергетики вправе проводить на нем только неотложные точечные ремонты. 90% всех муниципальных сетей нуждаются в тотальной модернизации и реконструкции, по существующей договорной и тарифной конструкции проводить которую имеет право только их собственник", - говоорится в специальном пресс-релизе "Т Плюс".
В минувший отопительный сезон 97% всех повреждений пришлось на внутриквартальные сети. На них выявлено 429 повреждений, что превышает число повреждений за время прошлого отопительного сезона, когда было зафиксировано 398 дефектов:
"Со своей стороны, Саратовский филиал "Т Плюс" ежегодно проводит реконструкцию участков магистральных теплотрасс в Балаково. За последние несколько лет выполнены работы на ул. Факел Социализма, Гагарина, Пионерская, Вокзальная, Минская, Саратовское шоссе, Трнавская и т.д. с применением современных материалов и заменой всех железобетонных конструкций. Но даже такие мероприятия не могут гарантировать надежное теплоснабжение жителей из-за высокой степени износа квартальных сетей. Их техническое состояние вызывает опасения у энергетиков, так как собственник – муниципалитет – не проводит необходимые реконструкции".

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу