АРХИВ:

В предвкушении Дня Химика. Все, что Вы хотели знать о грядущем празднике

22.05.2019 11:41 | 2193#
В предвкушении Дня Химика. Все, что Вы хотели знать о грядущем празднике

Считанные дни остались до главных событий, приуроченных к празднованию Дня химика. Напомним, уже третий год подряд сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит» отмечают свой профессиональный праздник вместе со всем городом Балаково.

И делают это широко и ярко. Обычно праздничная программа включает в себя не только концерт на центральной площади, но и целую череду мероприятий. Например, уже сегодня в 16.00. в районе старой пристани состоится традиционная экологическая акция «Золотая рыбка» - в Волгу отпустят 55 тысяч мальков ценных пород рыб. А часом ранее, в 15.00, в доме культуры с. Кормёжка откроется новый спортивный тренажёрный зал в рамках проекта «ДРОЗД-село»: Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») умеет делать щедрые подарки.

Основные праздничные события развернутся на центральной площади 25 мая. Утром здесь состоится большой спортивный праздник, в программе которого значатся силовое шоу, мастер-класс по футболу, весёлые старты, напольные шахматы, и, конечно, забег на 5000 метров. В течение месяца балаковцы и жители других городов и регионов могли регистрироваться на сайте russiarunning.com, где им присваивались номера. Теперь пришла пора получить стартовые пакеты.

ВНИМАНИЕ!
Футболки и номера можно получить заранее, чтобы субботним утром не стоять в очереди (напомним, что в день мероприятия выдача стартовых пакетов начнётся в 7.00-7.30). Но уже сегодня в городском выставочном зале по адресу проезд Энергетиков, 2а (здание за администрацией) можно получить футболку приятного мятного цвета и номерок. Это касается тех, кто заранее зарегистрировался на вышеупомянутом сайте. Работать пункт выдачи футболок будет с 13.00 до 19.00 22, 23 и 24 мая. Так что спешите. Повторимся, что если по каким-то причинам вы не сможете прийти и получить стартовый пакет в ГВЗ, то организаторы ждут вас утром 25 мая перед забегом, начиная с 7.00-7.30.
Первый старт – в 10.00.

Вечером там же, на центральной площади, состоится праздничное шоу с участием артистов отечественной эстрады: балаковцев порадуют группа Мохито, хор Максима Фадеева Magnetus и Нюша! Для того, чтобы установить сцену и подготовить площадку, организаторам придётся перекрыть площадь. Но они сделали всё возможное для того, чтобы сократить сроки. Таким образом уже сегодня в 19.00 на площадь прибудет первая партия сценического оборудования. Но проезд полностью не перекроют: в центре площади появится островок безопасности, а вокруг него можно будет проехать. Конечно, немного скорость потока снизится, но, главное, площадь будет открыта. Полностью движение по этому участку прекратится 24 мая в 12.00, а восстановится в воскресенье также в полдень.

Организаторы просят балаковцев извинить их за временные неудобства и надеются, что ничто не помешает жителям города получить массу положительных эмоций и новых впечатлений во время празднования Дня химика.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 305 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА