АРХИВ:

Виновные будут наказаны. Подростки подожгли хоккейную коробку

22.05.2019 17:41 | 1369#
Виновные будут наказаны. Подростки подожгли хоккейную коробку

В минувший понедельник, 20 мая, вечером группа неизвестных подростков подожгли борт хоккейной коробки в 1-ом микрорайоне. Это хоккейная коробка возле 5-ой школы, где тренирует ребят знаменитый тренер Владимир Ильич Кулаков – человек, который отдает всего себя работе с детьми и подростками. Отдает безвозмездно, просто это потребность души.

Владимир Ильич воспитал целую плеяду знаменитых хоккеистов, среди которых олимпийский чемпион мира Андрей Коваленко, бронзовый призёр ЧМ по женскому хоккею Татьяна Царева, чемпион России по хоккею Владислав Макаров и многие-многие другие. Мы связались с Владимиром Ильичем и попросили его рассказать, что же произошло.

- Сгорело два бортика. Это местные подростки сделали. Они тут постоянно крутятся. А так как охраны у меня нет, то, сами понимаете, и остановить некому. Я сначала даже не хотел писать заявление в полицию. Мне жалко этих ребят, он ведь этим всем занимаются от безделья. Мне кажется, они даже не совсем осознают что сделали. Они же не специально. Скорее всего, просто бросили окурок. Но все же решил потом, что надо подать заявление, чтобы им неповадно было и впредь вот так поступать. Чтобы они задумались, что так делать нельзя. Урон в принципе нанесен не сильный, восстановим. Вот четыре года тому назад действительно здесь было пожарище настоящее. Но тогда мне я просто пожалел ребят.

Интересна история этой хоккейной площадки, которая и появилась в Балакове благодаря Кулакову. Тренер рассказал, что ее привезли и установили в 2002 году из Подмосковья, из Сокольников. Тогда его воспитанник Дмитрий Кугрышев играл за ХК «Спартак». Владимир Ильич был в сентябре 2002 года в Сокольниках и директор ХК тогда подарил Кулакову в знак за особой признательности за воспитание сильного игрока современную пластиковую хоккейную коробку. Но Кугрышев переходит играть в ЦСКА и тут главный спартаковец ставит Кулакову ультиматум.

- Так и сказали, или Митя играет за наш «Спартак», или возвращайте коробку. Или деньги ищите и выкупайте коробку. Пришлось заплатить две тысячи долларов, и деньги эти заплатил хоккейный клуб ЦСКА. Мы тогда обратились за помощью к Виктору Васильевичу Тихонову, и он принял решение. Армейцы знали, что за Кугрышева стоит отдать эти небольшие деньги. Он принесет в будущем намного больше. Так и случилось, они не прогадали. А у наших детей появилась настоящая хоккейная коробка, - вспоминает Владимир Ильич.

Во время встречи с журналистами глава района Александр Соловьев сказал, что будут приняты все меры, чтобы найти хулиганов.



Виновные будут наказаны. Подростки подожгли хоккейную коробку
Виновные будут наказаны. Подростки подожгли хоккейную коробку
Виновные будут наказаны. Подростки подожгли хоккейную коробку
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 409 | 4

Наша Даша - в Зените!