АРХИВ:

Балаковцы начали жаловаться на порывы труб

23.05.2019 12:43 | 902#
Балаковцы начали жаловаться на порывы труб

Опрессовка стартовала и горожане начали жаловаться на различные порывы труб в Балакове.

Светлана Хованская в группе "Типичный Балаково" накануне написала следующее:
"Сегодня на улице Трнавская в 6 мкр произошел порыв трубопровода как раз в том месте, где в прошлом году на деньги добросовестных плательщиков за тепловую энергию был произведен капитальный ремонт данного участка. Хотелось бы услышать мнение администрации города по этому поводу и как будут наказаны виновные лица, в частности руководство Т Плюс".

Фотография


А пользователь под ником Рафаэль Карпов сообщил, что порыв трубы также произошел в районе остановки "Шлюзы".



Мы связались с пресс-атташе "Т Плюс" Вячеславом Некрасовым и получили развернутый ответ по этим двум поводам:
"В ходе проведения гидравлических испытаний выявлено повреждение на участке теплосети по ул. Трнавская. Сегодня на объекте организуется рабочее место. На этой неделе обнаруженный дефект планируется устранить.
Отдельно подчеркнем, что данный участок коммуникаций в реконструкции 2018 г. не находился. Дефект обнаружен после той тепловой камеры, в которой завершился прошлогодний этап реконструкции тепломагистрали на ул. Трнавская г. Балаково. Полное техническое перевооружение участка магистральной теплотрассы от дома №25 в сторону Саратовского шоссе запланировано в 2020 году. Соответствующий проект уже подготовлен.
Что касается остановки "Шлюзы", то здесь при опрессовке обнаружено повреждение на муниципальном трубопроводе. Его ремонт также будет проведен после окончания стадии подъема давления в сети."

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА