АРХИВ:

Наталья Горина покидает Комбинат благоустройства. Скандал с ивановским кладбищем - ни причем

23.05.2019 14:21 | 4086#
Наталья Горина покидает Комбинат благоустройства. Скандал с ивановским кладбищем - ни причем

Стало известно об уходе с поста директора муниципального бюджетного специализированного похоронного учреждения города Балаково «Комбинат благоустройства» Натальи Гориной. Этот уход трудно назвать внезапным.

Тучи над головой «директора кладбищ» стали сгущаться, как нам кажется, уже давно. Работа этой организации у всех на виду и каждая недоработка коммунальщиков становится предметом пристального внимания и общественности, и администрации, и прессы. Много вопросов к Комбинату благоустройства появилось в последнее время и у депутатов. Некоторые из них практически в открытую высказывают свои подозрения в том, что в этой организации не все чисто в плане госзакупок.

Последней каплей, которая, как могим казалось, переполнила чашу терпения руководства администрации района, стал вопрос со строительством нового кладбища в с.Ивановка. Строительство нового кладбища должно было начаться уже ранней весной, но под давлением общественности этот процесс приостановили. Выяснилось «вдруг», что на действующем кладбище мест для захоронений более чем предостаточно. А земля под новое кладбище выделена с явными нарушениями.

Мы связались с Натальей Вениаминовной, чтобы уточнить, действительно ли ее уход связан с кладбищенскими делами. Но она категорически отвергла эту версию:

- Нет, я просто нашла другую работу и ухожу по собственному желанию. Сейчас нахожусь в отпуске, а потом буду увольняться.

Итак, должность «директора кладбища» вакантна и у активистки Надежды Позняковой, которая выступала против строительства нового погоста в Ивановке, теперь появились все шансы попробовать поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности. Напомним, что глава района Александр Соловьев публично предложил Надежде Владимировне во время встречи с жителями в Ивановке в марте месяце написать заявление на должность директора кладбища. Правда имелась в виду не должность руководителя Комбината благоустройства, а лишь одного из заместителей. Познякова тогда от этого предложения отказалась. Мы спросили у активистки, не пойдет ли она вместо Гориной, но Надежда Владимировна сказала, что теперь она метит на место … Лидии Поповой, директора Управления Пенсионным фондом по Балаковскому району (на фото - вместе)!

Наталья Горина покидает Комбинат благоустройства. Скандал с ивановским кладбищем - ни причем
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 176 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 81 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“