АРХИВ:

Первый этап опрессовки выявил 109 дефектов

24.05.2019 10:55 | 793#
Первый этап опрессовки выявил 109 дефектов

В Балаково провели первый этап гидравлических испытаний теплосетей для их подготовки к предстоящему отопительному сезону. В ходе диагностики трубопроводов повышенным давлением предварительно выявлено 109 дефектов. 96 из них на внутриквартальных сетях и 13 на магистральных. Поврежденные участки выводятся в ремонт.

Так, в ходе опрессовки выявлено повреждение на участке теплосети по ул. Трнавская. Реконструкция данного участка в 2018 г. не проводилась. Дефект обнаружен после той тепловой камеры, в которой завершился прошлогодний этап реконструкции тепломагистрали. Вчера на объекте организовали рабочее место, и до конца этой недели дефект будет устранен. Что касается полного технического перевооружения участка от дома №25 в сторону Саратовского шоссе, то оно запланировано в 2020 году. Соответствующий проект уже подготовлен.
Также обнаружен и локализован дефект участка трубопровода в районе торгового центра «Оранж». Его планируется устранить до 2 июня. Полная реконструкция участка магистральной теплотрассы по ул. Волжская (от пересечения с ул. Минская в сторону оросительного канала) запланирована на этот год.
Слабое место внутриквартального трубопровода определилось при проверке на прочность и плотность в районе остановки «Шлюзы». Его ремонт также будет проведен после окончания стадии подъема давления в сети.

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что гидравлические испытания тепловых сетей г. Балаково пройдут в период с 20 мая по 2 июня. Энергетики убедительно просят о соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с надземными и подземными трубопроводами, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!
Сообщить о случаях повреждений трубопроводов при испытаниях можно на горячую линию Саратовского филиала «Т Плюс» по телефону – 8 (8453) 611-500, а также посредством специальной формы на информационном портале teplo.energy.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 462 | 4

Наша Даша - в Зените!