АРХИВ:

Соловьев готов ко встрече с новыми хозяевами балаковской Северстали

25.05.2019 9:48 | 1888#
Соловьев готов ко встрече с новыми хозяевами балаковской Северстали

В самое ближайшее время глава района Александр Соловьев планирует встретиться с новым руководством завода сортового проката «Балаково», который компания «Северсталь» продала Абинскому электрометаллургическому заводу Ивана Демченко (депутат Госдумы от Краснодарского края), за $215 млн.

80% электрометаллургического завода принадлежит «Новостали-М», 20% в собственности ABK Holding.

Генеральный директор Абинского электрометаллургического завода Виталий Бабенко считает, что приобретение завода позволит укрепить позиции на рынке сорта. Текущая мощность завода — 1,1 млн. тонн проволочного проката в год. Мощность завода в Балаково составляет 1 млн. тонн продукции в год. Предприятие производит арматуру в прутках, в бунтах и фасонные профили.

Во время встречи с журналистами Александр Соловьев сказал, что в прошлом году сортовой завод перечислил в консолидированный бюджет Балаковского района 17 млн. руб. налоговых отчислений. Плюс к этому завод выплачивает 1,5 млн.руб. за аренду земли. Александр Александрович выразил надежду, что взаимоотношения с новым руководством металлургического предприятия будут выстроены в конструктивном русле.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА