АРХИВ:

Строительный мусор валят горами на Подсосенскую дорогу без всякого страха

28.05.2019 17:09 | 1387#
Строительный мусор валят горами на Подсосенскую дорогу без всякого страха

На встрече с многодетными семьями в микрорайоне №21 Балаково депутат Государственной Думы Николай Панков осмотрел вместе с жителями дороги, ведущие в поселок.

Вдоль одной из них, ведущих в сторону Подсосенок, свалены тонны строительных отходов – старые строительные блоки, тепловые камеры, бой бетона.

Депутат поинтересовался, почему жители не используют эти материалы для строительства домов или отсыпки дорог. По словам жителей, собственник запросил по 350 руб. за тонну этих материалов.

«Если людям нельзя этим бесплатно пользоваться, то почему фирма не платит муниципалитету за складирование отходов без разрешения? Говорят, что городу не хватает денег – вот же они лежат. А у нас иногда административная комиссия штрафует граждан за пакет мусора, оставленный в неположенном месте. Женщину, у которой нет мусорных баков, оштрафовали. А здесь организация тоннами складирует отходы. Пусть административная комиссия посмотрит на это и наложит штраф», - предложил Николай Панков, напомнив о ситуации с жительницей села Подсосенки Еленой Шубиной.

Глава Балаковского района Александр Соловьев пообещал разобраться в этой проблеме.

Напомним, ранее Николай Панков встал на сторону Елены Шубиной в ее конфликте с местными властями. Зимой своевременно не обеспечивалась расчистка от снега дороги в селе Подсосенки, из-за этого с улицы, где проживает Шубина, почти месяц не вывозился мусор. В знак протеста против бездействия властей она принесла мусорные мешки к административному зданию. И в итоге была оштрафована на 2,5 тыс. рублей за то, что выбросила мусор в неположенном месте, напоминает пресс-служба партии власти.

В июне жалоба Елены Шубиной будет рассматриваться в Балаковском районном суде. Николай Панков пообещал, если с женщины в итоге не снимут наложенный штраф, он оплатит его самостоятельно. Доход Панкова по основному месту работы в госдуме составил в ушедшем году 6 758 737 руб или 563 тысячи руб./месяц.

Строительный мусор валят горами на Подсосенскую дорогу без всякого страха
Строительный мусор валят горами на Подсосенскую дорогу без всякого страха
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА