АРХИВ:

Инвестор, тебя ждут в Балаково

31.05.2019 11:44 | 1186#
Инвестор, тебя ждут в Балаково

Почти 54 гектара земли на окраине Балакова в районе ТЭЦ-4 выделили районные депутаты для создания Особой экономической зоны. Отвечая на вопросы народных избранников о судьбе этой территории, глава района Александр Соловьев сказал, что Балаково один из трех городов региона, где создается ОЭС. Причем если в Саратове и Энгельсе эти территории создают на базе уже имеющихся промышленных центров, то у нас она будет отстроена с чистого листа.

- Участок расположен в очень удобном для потенциального инвестора месте. Это и развитая логистика, и близость к крупным предприятиям, и линия электропередачи, и газовая ветка. Все это даст возможность предпринимателям, которые сюда придут, получить максимальную отдачу от своих вложений. На определенный промежуток времени на этой территории бизнесмены будут освобождены от всех видов налогов. Для нас очень важно, что сохранятся налоги, из которых формируется местный районный и городской бюджеты. Из этих налогов мы получаем более 70% доходной части бюджета. Поэтому привлечение инвестора на эту площадку для нас крайне важно. Что касается расширения этой территории, то это вполне возможно. Мы уже прорабатываем возможность создания новых аналогичных площадок, - пояснил Александр Соловьев.



Предложение зайти на новую площадку и разместить там свои филиалы, администрация сделала практически всем крупным предприятиям города. Посмотрим, кто из инвесторов придет в Балаково.

Инвестор, тебя ждут в Балаково
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА