АРХИВ:

Стыдливо прикрытый фонтан у ТЮЗа может стать городским

03.06.2019 12:08 | 1197#
Стыдливо прикрытый фонтан у ТЮЗа может стать городским

Обговаривая на очередном заседании Совета возвращение в муниципальную собственность фонтана у ТЮЗа, депутаты города Балаково не выказывали особой радости по этому поводу.

Переданный некогда в аренду частному лицу – ООО «Траст-Сервис» в надежде, что он будет приведен в рабочее состояние и станет украшением города, теперь объект снова переходит на баланс муниципалитета в еще более запущенном виде. Сейчас этот объект балансовой стоимостью 238 816 руб. стоит стыдливо прикрытый металлическим профилем дабы не пугать посетителей театра своими «прелестями».

Дело в том, что фонтан является частью всего архитектурного комплекса ТЮЗа и все инженерные коммуникации к объекту идут из здания театра. А так как ТЮЗ принадлежит частному лицу, то гордепы совершенно справедливо рассудили, что восстановление работы фонтана может таким образом встать бюджету города в приличную сумму. Председатель Комитета по имуществу Юлия Макарова сказала, что переговоры администрации о покупке здания ТЮЗа у собственника уже близятся к завершению и в скором времени театр также будет возвращен на баланс города. Так что проблем с подключением воды и прочих коммуникаций у Комбината благоустройства, который займется обслуживанием объекта, не будет.



- Тогда давайте мы дождемся, когда это здание будет передано городу, а уже тогда будем вести речь о фонтане. Будет ТЮЗ снова возвращен в собственность или не будет, еще вопрос. Мы что сейчас будем восстанавливать фонтан чужому собственнику? Это будет расточительство с нашей стороны. Там все коммуникации запитаны на это здание. Как вы собираетесь его восстанавливать? Нам реконструкция фонтана обойдется в такие же деньги, как строительство нового объекта, - высказал свою точку зрения Олег Овчинников.

Его поддержал и Валерий Манукян. А Кирилл Лаврентьев поинтересовался есть ли экономические расчеты во сколько обойдется содержание фонтана. Юлия Владимировна ответила, что пока такой информации от собственника они не получили. Так как фонтан находится в нерабочем состоянии более 10 лет, то вывести точную сумму его содержания на сегодня сложно.

Депутат Артур Гизатуллин поднял вопрос о том, сможет ли Комбинат благоустройства при нынешнем скудном финансировании потянуть обслуживание нового-старого фонтана:

- Получается, что фонтан все эти полгода будет стоять в таком плачевном состоянии, потому что деньги в бюджете на него все равно не заложены.

Обсудив вопрос, гордепы все же решили принять фонтан в собственность города, философски рассудив, что в любом случае объект будет стоять заброшенным какое-то время вне зависимости от того, кому он принадлежит. Так, фонтан будет, по крайней мере, уже под крылом города.

Стыдливо прикрытый фонтан у ТЮЗа может стать городским
Стыдливо прикрытый фонтан у ТЮЗа может стать городским
Стыдливо прикрытый фонтан у ТЮЗа может стать городским
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА