АРХИВ:

О роли English в поиске работы

08.06.2019 11:40 | 837#
О роли English в поиске работы

По данным аналитиков HeadHunter требования к знанию языков у соискателей в вакансиях с каждым годом растут – в Саратове таких предложений о работе с начала 2019 года на hh.ru было открыто на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

От каких специалистов работодатели города чаще требуют знание английского языка? В первую очередь, от IT-специалистов – на них приходится почти половина всех вакансий с требованием к знаниям английского языка. Во-вторых, от представителей сферы продаж и начинающих специалистов.

Кстати, есть различие в уровне заработных плат в предложениях о работе для «полиглотов». Если в среднем компании города готовы предложить соискателям 32 тыс. рублей, то специалисты со знанием английского языка могут рассчитывать на почти 39 тыс. рублей.

Соискателей со знанием английского больше всего в сфере продаж. Также этим навыком нередко могут похвастаться начинающие свою карьеру специалисты и представители ИТ-сферы. Примечательно, что подобный навык отметили в своих резюме почти половина соискателей города. При этом в 40% случаев подразумевается элементарный уровень владения языка.

Что касается оплаты труда, то в среднем работники города ожидают заработную плату в размере 30 тысяч рублей. Половина соискателей со знанием английского языка отмечает желаемый доход в размере до 40 тыс. рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА