АРХИВ:

Куда бедному дачнику податься?

10.06.2019 15:10 | 1131#
Куда бедному дачнику податься?

Ну, хотя бы 10-15 торговых мест для нас организуйте! Упрашивали жители 5 и 6 микрорайонов г. Балаково главу района в ходе недавно состоявшейся встречи с ним в 16-ой школе.

В районе остановки «6-ой микрорайон» всегда очень многолюдно и вечером, когда люди возвращаются с работы, было бы здорово, по мнению дачников, дать возможность горожанам приобрести по пути домой пучок зелени, овощи и фрукты, выращенные балаковцами на приусадебных участках.

- Мы обращались к вам через нашего депутата Копыльцову, но вы ответили, что мест нет. Как же нет? Почему в 5, 5А, 6-ом микрорайонах нет ни одного рынка для дачников? Когда-то был рынок в 9-ом микрорайоне, где была «Элита», пошли туда. Так там тоже ряды убрали. Мы остались без рынка. Нам говорят, идите на ярмарку. Да там нет никого, эта ярмарка на грани закрытия, - с жаром выступала одна из тружениц дачных просторов.

- По поводу рынка у Новинки, да, собственник демонтировал несколько секторов для торговли. Он опасается хулиганов, которые ночами бесчинствуют в этом районе. Но мы с ним уже связывались, мы со своей стороны предпримем меры для безопасности, и думаю, в скором времени он восстановит эти торговые прилавки. Что касается 6-го микрорайона, то мы попробуем подыскать там место, - пообещал начальник отдела предпринимательства Игорь Файзи.

А глава района Александр Соловьев заверил, что дачники без торговых мест в этих районах точно не останутся.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА