АРХИВ:

Кто косит от покоса?

11.06.2019 11:20 | 979#
Кто косит от покоса?

На минувшей неделе БалАвтоДор и Комбинат благоустройства выполнили покос травы на площади 35,4 га. То есть выполнили 80% от общего объема всех работ. Уверенно косит траву и подрядная организация ООО «Содружество-электро», которая выполнила работы более чем на 293 тыс.кв. м. площади, что составляет 80% от заявленных в контракте объемов.



Несколько хуже обстоят дела у двух других подрядных организаций – частной «Волгопроф-Н» (островная часть 1-ый микрорайон) и муниципального Комбината благоустройства (их зона ответственности – заканальная часть города Балаково). Эти организации справились с покосом травы на своих территориях только на 52%.

Об этом на совещании в мэрии доложил зам главы района по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов:

- По идее первый покос уже должен был закончиться. На некоторых участках мы уже начали косить повторно. Поэтому подрядным организациям поставлена задача до конца недели закончить первый покос и приступить ко второму.

Что касается обкоса придомовых территорий, то Павел Степанович раскритиковал работу управляющих компаний. Из 1068 придомовых территорий МКД, не покошенными остаются 151 участок.

Лидерами по не покосу являются УК «Навигатор», директор Вадим Пантюхин (51 дом); «ЖЭК №3», директор Максим Шевинский (27 домов); «Жилищный комфорт», директор Наталья Гаврилова (14 домов); «Синергия» директор Сергей Фаюстов (8 домов); «Паритет» Петр Ситников (8 домов).



Глава района Александр Соловьев поручил ускорить работу по измельчению всех спиленных веток, горы которых до сих пор громоздятся еще в некоторых дворах города. В первую очередь в частном секторе. Он потребовал, чтобы все ветки свозились в определенные места и были измельчены в древесную стружку специальным измельчителем «Торнадо». Норма этого измельчителя 15 кубов за цикл работы и она должна выполняться.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 499 | 4

Наша Даша - в Зените!