АРХИВ:

К шалостям металлистов с огнем решено приглядеться

12.06.2019 9:17 | 999#
К шалостям металлистов с огнем решено приглядеться

Ни для кого в городе не секрет, что время от времени в промзоне Балакова происходят возгорания, которые сопровождаются специфическим ядовитым амбре, распространяющимся на микрорайоны, прилегающие к железной дороге и часть жилгородка.

Народная молва окрестила творцов этих «газовых атак» металлистами. Потому что, как правило, этим занимаются в пунктах приема металла. Приемщики металла обжигают резину и пластик всевозможных приборов и устройств, «добывая» таким образом, все металлические части, спрятанные внутри этих аппаратов.

Этот промысел приобрел такие масштабы, и градус негодования общественности настолько высок, что на шалости металлистов уже обратили внимание в администрации района.



- У нас есть так называемые металлисты, которые занимаются обжигом и добычей металла из резины. Жители нам об этом постоянно сообщают. Происходит все это за железнодорожным переездом в промзоне. Периодически там происходят серьезные возгорания, и идет мощнейшее выделение в воздух отравляющих веществ. За всей этой группой организаций, которая занимается приемкой металла надо внимательно следить в рамках лицензии. Прошу госпожнадзор обратить на это особое внимание, - сказал на вчерашнем совещании в мэрии глава района Александр Соловьев, обращаясь к начальнику госпожнадзора Виталию Гордюшову.

Он напомнил также, что теперь в Балакове будет работать специальная лаборатория от министерства природных ресурсов и экологии, которая будет заниматься забором проб воздуха в разных частях города, не ставя в известность руководителей предприятий и организаций, используя тем самым фактор внезапности.
Так что, похоже, шалостям металлистов скоро будет положен конец.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 177 | 3

Приглашаем на работу