АРХИВ:

Балаково готовится к VI Фестивалю клубники

17.06.2019 10:55 | 1313#
Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники

На минувшей неделе состоялось выездное совещание рабочей группы по организации и проведению VI Балаковского фестиваля клубники, до начала которого остается совсем немного времени.

В рамках встречи, прошедшей под руководством заместителя главы администрации Балакова и района по социальным вопросам Татьяны Калининой, представители заинтересованных ведомств осмотрели площадь Дворца культуры и Городской парк, на территории которых пройдет большинство запланированных мероприятий. Организаторы определили места для размещения интерактивных и игровых площадок, торговых точек, а также зон общественного питания, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Отметим, что фестиваль клубники уже давно завоевал симпатии гостей и жителей Балакова. Он вошел в топ-10 гастрономических фестивалей, популярных в выходные дни в июне 2019 года, по версии аналитического агентства ТурСтат. Каждый год на празднество стекаются тысячи людей, в том числе из различных уголков России.

В этот раз клубничный фестиваль пройдет с 29 по 30 июня. В мероприятии планируется участие более 20 000 жителей Саратовской области и более 5000 человек из других регионов.
Двухдневная программа обещает быть насыщенной. С 9.00 на площади Дворца культуры будет работать ярмарка выходного дня, а с 10.00 на территории Городского парка — выставка-продажа сувенирной продукции.
Самых юных участников в 11.00 порадует детская музыкально-игровая программа. А с 16.00 пришедших на мероприятие будут ждать фотозоны, продукция дачных кооперативов, игры, мастер-классы и различные выставки. С 17.00 вместе с торжественным открытием стартует семейный квест. Ближе к вечеру ожидается концертная программа с выступлением кавер-группы, дискотекой и розыгрышем-аукционом клубничного пирога.

Программа 30 июня наполнена спортивной атмосферой. С самого утра начнутся соревнования по пляжному волейболу и легкоатлетический турнир. В 10.00 на водном стадионе пройдут показательные выступления воднолыжников, а на площади Дворца культуры — мастер-классы по рукопашному бою, айкидо, кикбоксингу и турнир по шахматам.
Среди других ключевых событий этого дня — запуск воздушных змеев, работа площадки здоровья, «Живой» футбол, «Клубничное ГТО», экскурсия по городу, концертная программа и пенная дискотека.
Приглашаем всех на самое яркое городское событие - VI Балаковский фестиваль клубники!

Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники
Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники
Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники
Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники
Балаково готовится к  VI Фестивалю клубники
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА