АРХИВ:

Развеиваем слухи из соцсетей. Медведица, напавшая на балаковцев, не принадлежала Пензенскому зоопарку

17.06.2019 16:44 | 3822#
Развеиваем слухи из соцсетей. Медведица, напавшая на балаковцев, не принадлежала Пензенскому зоопарку

Директор Пензенского зоопарка Андрей Воскресенский прокомментировал ЧП с медведицей Майя, которая напала на двух жителей Балаково.

"Сообщения в социальных сетях неправдивы. Медведица никогда не принадлежала нам. У нас есть два бурых медведя, два брата. Никуда они не ездят, никуда не путешествуют. Как цирковых мы животных никогда и ни за что не используем", - рассказал владелец зоо-парка. Андрей Воскресенский призвал жителей региона "не верить слухам", распространяемым в социальных сетях о прописке животного в Пензенском зоопарке.

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области установили, что хозяин животного – 32-летний балаковец, до мая 2019 года работал дрессировщиком в ООО "Союз-Концерт" Пензенского цирка. Медведицу по кличке Майя он купил в 2014 году в городе Новошахтинск и ездил по регионам с гастролями. В перерывах между поездках питомец содержался в вольере в принадлежащем ему гараже ГСК "Металлист", сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Отметим, что согласно открытым данным, к деятельности пензенского ООО "Союз-Концерт" уже появлялись вопросы. Так, в конце апреля этого года жителей Челябинска возмутили условия содержания животных, которых обнаружили в припаркованном автобусе. Зоозащитникам удалось выяснить, что автобус, в котором находились замученные животные, принадлежит ООО "Союз-Концерт", зарегистрированному в Пензенской области. Владельцем ее является Павел Радайкин. Получить комментарии в ООО "Союз-Концерт" пока не удалось.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 564 | 4

Наша Даша - в Зените!