АРХИВ:

Более двух килограммов героина изъято у наркоторговцев. Видео

17.06.2019 17:44 | 1196#
Более двух килограммов героина изъято у наркоторговцев. Видео

В Саратовской области задержано несколько человек, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. Суммарно у них изъято более двух килограммов героина, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Два участников преступной группы планировали оставлять "закладки" в различных районах Саратова и Энгельса. В ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружено и изъято более 500 граммов героина. В задержании подозреваемых участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области, отдела ГУНК МВД России при содействии спецподразделения «Гром» УНК, а также сотрудники ДПС ГИБДД. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в поселке Расково Саратовской области задержан участник международной преступной наркогруппировки. У 29-летнего жителя страны ближнего зарубежья в ходе личного досмотра и досмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, изъято более 1,7 килограммов героина. Мужчина пояснил, что приготовил запрещенное вещество для дальнейшего сбыта путем «тайниковых» закладок. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК Ф.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!