АРХИВ:

Балаковские полицейские поймали питерского мошенника и вернули женщине деньги

18.06.2019 11:43 | 938#
Балаковские полицейские поймали питерского мошенника и вернули женщине деньги

Еще годом ранее к стражам правопорядка с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города Балаково.
Женщина сообщила, что 23 июля 2018 года неизвестное лицо под предлогом продажи люстры на сайте похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 7 040 рублей.


По данному факту, как сообщили sutynews.ru в пресс-службе МУ МВД России "Балаковское", было возбуждено уголовное дело по ст 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество».

На минувших выходных сотрудниками отдела уголовного розыска был задержан 30-летний гражданин, проживающий в Ленинградской области.
По словам полицейских, этот мужчина создал свой сайт и начал продавать люстры. В начале у него были поставщики, но потом они его "кинули" и он начал продавать несуществующие люстры. Доверчивые граждане переводили ему деньги, но взамен ничего не получали.

Жительница нашего города, к сожалению, тоже повелась на его уловку, перевела деньги, но никакой люстры так и не получила. Наши оперативники сделали все ради поимки преступника, поехали в Санкт-Петербург и задержали этого мужчину. Обманщик возместил потерпевшей денежные средства. В настоящее время его отпустили под подписку о невыезде.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 227 | 2

Приглашаем на работу