АРХИВ:

Эрудит из Балакова блеснул на Диктанте Победы

23.06.2019 11:14 | 1043#
Эрудит из Балакова блеснул на Диктанте Победы

Награждение региональных победителей всероссийской исторической акции «Единой России» «Диктант Победы» состоялось в субботу, 22 июня, в саратовском Музее боевой и трудовой славы в рамках мероприятий «Свеча памяти».

Дипломы и книги по истории региональным победителям акции вручила заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Колязина. Она напомнила, что помимо трех региональных победителей в Саратовской области есть федеральный победитель «Диктанта Победы» – учитель истории и обществознания из вольской школы №6 Наталья Серяева. Сегодня ее наградят в центральном месте проведения акции – в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в Москве.

«Наша область и ее жители приняли самое активное участие в акции. Всего в 14 населенных пунктах были открыты 27 региональных площадок», – напомнила Колязина, которая 7 мая также приняла участие в написании «Диктанта Победы».

Среди региональных победителей акции – саратовский пенсионер Вениамин Родов, сотрудник центра «Молодежная инициатива» из Балакова и известный телеэрудит Евгений Быстров и учитель истории из пугачевской школы №14 Наталья Харченко. Благодарственные письма также получили кураторы площадок и волонтеры, которые внесли большой личный вклад в проведение акции на территории Саратовской области.

«Наряду с другими акциями «Диктант Победы» имеет большую значимость для патриотического воспитания молодежи. Подобные мероприятия, как и акция «Свеча памяти», позволяют сохранить память о трагических событиях, произошедших 78 лет назад. Это очень интересная задумка, к тому же довольно популярный формат, который позволяет привлечь много людей», – поделился своим мнением Быстров.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА