АРХИВ:

Пьяные приятели выбили ногами дверь и украли телевизор

24.06.2019 10:35 | 893#
Пьяные приятели выбили ногами дверь и украли телевизор

Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 22 и 23-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением жилище.

По версии следствия, 17 февраля 2019 года в обеденное время 22 и 23-летний приятели распивали спиртное в квартире общего знакомого. После того, как алкоголь закончился, приятели вышли на лестничную площадку, где стали дискуссировать на тему - как добыть деньги на алкоголь. 23-летний мужчина предложил товарищу «поискать» что-нибудь ценное в соседней квартире. Выбор злоумышленников пал на квартиру, где, как оказалось, проживал несовершеннолетний студент. Приятели выбили ногами входную дверь в квартиру, проникли в жилище и похитили оттуда телевизор. С трофеем молодые люди вернулись в квартиру, где проходило застолье. На следующий день домой вернулся собственник телевизора и обнаружил прискорбную картину: дверь выбита, телевизор похищен. Юноша сообщил о произошедшем в полицию. Сотрудники правопорядка прибыли на место происшествия. Это время из соседней квартиры с телевизором в руках вышли похитители, направлявшиеся в ломбард, куда планировали сдать имущество. Дальнейшая противоправная деятельность молодых людей была пресечена сотрудниками полиции, сообщает официальный сайт Следственного управления.

В ходе предварительного расследования похищенное имущество следователями изъято и возвращено владельцу. Кроме того, благодаря предпринятым следователями СК мерам имущественный вред, причиненный потерпевшему, возмещен.
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемые признали полностью.
Уголов-ное дело направлено прокурору.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 159 | 2

Приглашаем на работу