АРХИВ:

Водитель отказывается везти 19 человек. Дачники не могут уехать со своих участков

25.06.2019 9:26 | 2738#
Водитель отказывается везти 19 человек. Дачники не могут уехать со своих участков

Дачники садоводческого товарищества «Березово» не могут добраться до своих участков. По их словам, единственный автобус может отказаться вести людей, если их наберется мало. Вот и выходит, что приезжая из старого города на место сбора в новых районах, дачники рискуют так и не уехать.

- Автобус приезжает, посчитали нас по головам: 20 человек не хватает, идите по домам. Некоторым бабушкам за 80, все пенсионеры, не в состоянии нанять такси. А оттуда чтоб забрать, не каждое такси поедет – было уже несколько раз, машина приехала, а люди уехали с кем-то еще. Когда нас набивается 45 человек и мы на головах стоим, их все устраивает, когда 19 - мы не едем. Мы пытаемся узнать юридический адрес предпринимателя, который нас возит, никто нам не говорит никаких данных. Случись что с нами, кто будет нести ответственность? - спрашивает дачница Светлана Шуткина.

Руководитель МУП «Балаковоэлектротранс» Александр Халилов пояснил нашему корреспонденту, что муниципального автобуса до «Березово» не существует. Вопрос о его появлении будет только рассматриваться в следующем году. Решение принимается на уровне области, так как при открытии муниципального маршрута должен быть проработан вопрос компенсации проезда льготникам.

- Проезд на эти дачи стоит 50 рублей, четверо человек вполне могут сложиться и доехать за 200 рублей до своих участков, - так видит решение проблемы руководитель троллейбусного управления.

По словам председателя кооператива Владимира Загуменного, договоренность с перевозчиком существует только на словах. При официальном оформлении отношений с нужно компенсировать перевозчику стоимость проезда в случае недобора пассажиров.

- В пятницу на остановку пришло 11 человек. Кто будет оплачивать поездку? – задается вопросом председатель.

Вот такая она, рыночная экономика.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 167 | 2

Приглашаем на работу