АРХИВ:

Нужны ли нам лавочки у подъезда?

25.06.2019 13:50 | 3040#
Нужны ли нам лавочки у подъезда?

80-летняя жительница г. Балаково Мария Иванова жалуется: около ее дома в 5 микрорайоне нет ни одной лавочки. До соседней многоэтажки пожилая женщина дойти не в состоянии, дает о себе знать перенесенный 6 лет назад инсульт. А посидеть на улице ой как хочется, говорит пенсионерка.

Если лавочка у подъезда – любимое место старушек, то для жильцов нижних этажей это самое настоящее бедствие. На первом этаже ночью невозможно оставить открытыми окна – шумят пьяные компании, собирается молодежь.
По закону обустройство придомовой территории – прерогатива собственников. Управляющие компании этим не занимаются, пояснили нам в УК «Содружество». Жители через своего представителя, старшего по дому должны обратиться к своему депутату. Поможет или нет – «как будете просить». Другой вариант – поучаствовать в программе благоустройства придомовой территории.

К слову, иногда от лавочек избавляются сами пожилые люди. По словам одного пользователя Интернета «у нас соседи-старики после очередной ночной пьянки-гулянки вышли и распилили лавку. Теперь выходят гулять на своих табуретках и складных стульчиках, во дворе тишина».

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА