АРХИВ:

В Балакове объявлена война белым пятнам

26.06.2019 8:15 | 1207#
В Балакове объявлена война белым пятнам

С «белыми пятнами» на карте города Балаково будет покончено. Об этом на совещании в администрации заявил глава района Александр Соловьев.

Муниципалитет столкнулся с тем, что в ряде районов города жители домов отказываются от придомовых территорий, так как не хотят брать ответственность за их содержание.



Такая ситуация сложилась, например, в 7-м микрорайоне. Там очень много так называемых «белых пятен» - земельных участков, которые являются как бы ничейными и ответственность за которые никто не хочет брать на себя. Да и в других районах много такой земли.



- В свое время многие жители понабирали по 15-20 метров земли, прилегающей к своим домам. Но не все оказались готовыми за ней ухаживать. Поэтому нам сегодня надо с этим вопросом разобраться. Необходима процедура межевания, чтобы открепить эти участки от домов и передать их в ведение муниципалитета. Немало участков принадлежат и федеральному центру, но по факту они брошены на произвол судьбы и за ними никто не ухаживает. Направлять технику на уборку этих территорий, на покос травы, например, мы не имеем права пока эта земля официально не закреплена за УДХБ, - заявил Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 110 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА