АРХИВ:

Просаботажили на славу! Стадион у десятой школы Балакова почти потерян

01.07.2019 12:06 | 4072#
Просаботажили на славу! Стадион у десятой школы Балакова почти потерян

Мы уже сообщали о том, что Саратовский областной суд отменил решение Балаковского районного суда о признании незаконной сделки по продаже футбольного поля 10-ой школы.

Это решение суда стало полной неожиданностью не только для администрации, которая инициировала судебное разбирательство, но и для многих балаковцев. Неужели справедливость не восторжествует, и вернуть в собственность школы беспардонно отчужденную у школы и проданную в частные руки землю, так и не удастся?

На сегодняшней планерке в мэрии Балакова мы попросили главу района рассказать, что собирается предпринимать исполнительная власть дальше.

Александр Соловьев политкорректно сказал, что не имеет права комментировать решения суда, но администрация обязательно воспользуется правом опротестовать это решение.



Представитель правового управления Александр Решетников добавил: решение регионального суда было принято после соответствующего решения коллегии Верховного суда. То есть Верховный суд также встал на сторону частного лица, которое отстаивает свое право на земельный участок на берегу оросительного канала и начал там строительство.

Тем не менее, правовое управление администрации готовится к кассационному обжалованию данного судебного решения. Насколько велики у чиновников шансы выиграть дело, вопрос риторический. Должно произойти чудо, чтобы после вердикта Верховного суда земля вернулась в собственность муниципалитета.

Смеем предположить: если бы деяниям команды Чепрасова была дана грамотная оценка, то подобный исход был бы невозможен. Однако, уголовное дело по факту отчуждения школьных земель балаковские силовики благополучно просаботажили.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!