АРХИВ:

Экс-балаковский волейбольный клуб Протон - банкрот?

05.07.2019 15:08 | 1158#
Экс-балаковский волейбольный клуб Протон - банкрот?

Балаковский волейбольный клуб "Протон" просят признать банкротом. Такой иск направила в арбитражный суд Саратовской области налоговая инспекция.

"Протон" задолжал по налогам 1,8 млн руб. Иск поступил 3 июля, его рассмотрение пока не начато.

Глава "старого" волейбольного клуба Роман Кукушкин объяснил, что иска от налоговой в организации ждали с апреля. Напомним, в прошлом году произошел конфликт между руководством клуба и министерством спорта области, из-за чего клуб остался без финансирования и возможности выплаты заработной платы игрокам. Последние были вынуждены добиваться выплат через трудоинспекцию и суд. Титульным клубом области теперь является новая команда "Протон-Саратов" при поддержке минспорта.

По словам Кукушкина, тяжелая финансовая ситуация в клубе сложилась из-за неисполнения минспортом своих обязательств.

"В феврале 2018 г. мы стали победителями гранта минспорта на 30 млн, до мая они нам отдали 7 млн. Мы подали заявку на оставшиеся деньги, чтобы погасить долги и выплатить зарплату. Но они проигнорировали нас. В конце года, в связи с арестом счетов из-за невыплаты зарплат и налогов, они сказали, что не отдадут нам 5,5 млн. Мы в суде это все доказали", - рассказал Кукушкин.

Действия минспорта говорят о том, что там добивались краха организации, уверен Кукушкин: "Они делали это специально и умышленно, чтобы привести нас к банкротству".

К "Протону" поданы еще два крупных иска: от минспорта на 33 млн и от спортшколы по игровым видам спорта на 1,5 млн. Иск от школы "Протон" признает: это деньги за аренду спортзала, но претензии министерства категорически отвергает.

"У нас в ноябре были арестованы счета, потому что полгода не платили зарплату. С такой же проблемой столкнулись клубы и по другим видам спорта, но иск подали только к нам. Это опять говорит о том, что министр делал это все заведомо", - вновь акцентировал внимание Кукушкин.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 549 | 4

Наша Даша - в Зените!