АРХИВ:

Балаковский студент стал призером Спартакиады России

09.07.2019 16:16 | 954#
Балаковский студент стал призером Спартакиады России

С 29 июня по 7 июля 2019 года на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) состоялся финальный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. На этих соревнованиях Саратовскую область представляла команда «Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума» города Балаково.

Программа соревнований состояла из этапов по военной подготовке: сборка и разборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды, а также выполнение нормативов комплекса ГТО. Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, плавании, беге, подтягиваниях и т.д.

В соревнованиях принимали участие 42 команды-победители региональных этапов, в составе которых по 10 ребят в возрасте 14-17 лет. По итогам проведения Спартакиады ребята достойно представили Саратовскую область, заняв 4 место среди команд Приволжского федерального округа и 15 общекомандное место из 51 заявившейся команды.

Призером Спартакиады стал участник нашей команды – Чумиков Максим, занявший второе место в дисциплине «метание гранаты» с результатом 51.60 м. Поздравляем ребят и руководителей команды с хорошим результатом и желаем дальнейших побед!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА