АРХИВ:

7 дворов позади. Благоустройство городских территорий идет полным ходом

15.07.2019 14:47 | 1093#
7 дворов позади. Благоустройство городских территорий идет полным ходом

Из 20 дворовых территорий, где идут работы по благоустройству в рамках муниципальной программы комфортной городской среды, полностью сделаны работы в 7 дворах. На очередной планерке в мэрии заместитель главы района по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов подробно рассказал коллегам о ходе работ.

Общая площадь выполненного, уже второго, покоса составляет 879 799 кв.м., а это 73% от общей заявленного плана. Лучше всего дело обстоит с покосом в островной части города и в 1-ом микрорайоне: там покос произведен подрядной организацией «Волгапроф-Н» на 93% площади. В новых районах города, которые в зоне ответственности компании «Содружество-эдектро» покос проведен на 88% территории. А вот муниципальный Комбинат, за которым закреплена заканальная часть Балакова, значительно отстает, и провел покос только на 10% от запланированной площади.

По словам Канатова, за минувшую неделю с дорог и придорожной территории города вывезено 190 тонн пыли и грязи. В рамках месячника по благоустройству вывезено 350 куб.м. мусора (всего в период месячника вывезли 10 053 куб.м.), произведена промывка коллекторов протяженностью 190 м., выполнен ямочный ремонт на площади 365 м.кв., произведен покос на 52,4 га придорожной и общественных территорий, спилено 17 и обрезано 18 деревьев, переработано в щепу 140 куб.м. древесины.

Что касается установки лавочек, урн и ограждений - этим во дворах займется ООО «ТехСтрой». Компания обязуется выполнить оговоренные работы до конца июля. Установить спортивные и игровые площадки - обязанность компании «Плиткин двор», договор с которой был заключен в конце июня.

Напомним, в этом году в программу попали также три общественные территории: сквер вдоль Проспекта Героев (в настоящее время производится демонтаж бордюрного камня), детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (заключен контракт на сумму 6 млн. 813 тыс. 736 руб. с ООО «Спецавтотранс», срок выполнения работ до сентября, сквер по ул.Минской в районе магазина «Бализ» (аукцион средств на эту территорию еще не состоялся).

Павел Степанович сделал также полный отчет о вскрышных работах. Всего в этом году выдано 284 ордера на проведение вскрышных работ. 117 из них уже закрыты, а по 111 еще идут работы.

На первом месте среди компаний, которые проводят больше всего такого вида работ – «Т Плюс». Им выдано 312 ордеров, 80 из которых уже закрыты. 84 ордера выдан организации Балаково-Водоканал, 44 – «Облкоммунэнерго», 3 – «Балаковоэлетротрансу».

/center]

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу