АРХИВ:

В пик зимних морозов Волжская ТГК сработала надежно и эффективно

13.03.2013 15:28 | 473#
В пик зимних морозов Волжская ТГК сработала надежно и эффективно

Филиалы ОАО «Волжская ТГК» - Балаковская ТЭЦ-4 и «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково» -   надежно прошли пик зимних морозов. Февраль 2011 года, потребовавший от теплоэнергетиков предельной мобилизации всех сил и резервов, стал самым морозным зимним месяцем текущего отопительного сезона и одним из самых холодных за последние несколько лет.

Если средняя температура декабря прошлого года была -3 градуса, а средняя температура января этого года -9, то средняя температура минувшего февраля составила 14,5 градуса мороза. Впервые за зиму, чтобы согреть город, в феврале Балаковская ТЭЦ-4 в плановом режиме перешла на расход резервного топлива – мазута. Это было вызвано ограничениями, которые в период сильных морозов поставщики газа ввели для промышленных предприятий.
 
В «Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково» после снижения температуры наружного воздуха ниже 25 градусов был введен особый режим работы. Персонал предприятия переведен на режим повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций. На предприятии было установлено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад.

В настоящее время, сообщает пресс-служба предприятия,  Балаковская ТЭЦ-4 для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей отпускает на город около 10000 тонн теплоносителя в час. Среднесуточная температура теплоносителя  соответствует согласованному с администрацией БМР температурному графику. По состоянию на утро 9 марта все потребители Волжской ТГК обеспечены тепловой энергией в полном объеме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 386 | 4

Наша Даша - в Зените!