АРХИВ:

Под мостом Победы появится освещенная лыжероллерная траса

15.07.2019 17:50 | 1039#
Под мостом Победы появится освещенная лыжероллерная траса

В Балакове появилась инициатива о создании в городской черте лыжероллерной трассы, которая нашла поддержку со стороны администрации Балаковского муниципального района.

Проектом строительства предусмотрена круговая асфальтированная трасса протяженностью 2,5 км. Она будет предназначена не только для тренировочных занятий детско-юношеских спортивных школ и профессиональных спортсменов, но и для массовых катаний граждан, сообщает пресс-служба администрации БМР. Подобный объект позволит расширить спортивные возможности Балакова, приобщить местных жителей к активному отдыху и спорту. Причем, она будет также пригодна для катания на роликах, велосипедах, самокатах и других средствах передвижения, кроме автомобилей, скутеров, мопедов и мотоциклов.

Выделенное место под строительство трассы располагается в островной части города в районе моста Победы. Именно там сегодня прошла встреча главы Балаковского муниципального района, представителей местной администрации, подведомственных учреждений и инициативной группы, предложившей данный проект – балаковских спортсменов, руководителей и тренеров детско-юношеских спортивных школ.

В ходе обсуждения было принято решение о начале расчистки выбранной территории от зеленых насаждений. Сегодня, 15 июля, вызвавшиеся добровольцы приступили с утра к работе. Кроме того вечером в 18:30 пройдет молебен на месте строительства лыжероллерной трассы. Любой желающий может поддержать мероприятие своим присутствием.

Каждый неравнодушный горожанин может оказать посильную помощь в подготовке участка к строительству. Телефон для справок: 37-48-10, 37-48-14 - отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 83 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“