АРХИВ:

В центре Семья прошел очередной областной семинар

20.07.2019 9:30 | 575#
В центре Семья прошел очередной областной семинар

В минувшую среду, 17 июля 2019 года, на базе Балаковского центра «Семья» прошел областной семинар на тему: «Современные клинико – психологические представление о детском аутизме и РАС. Классификация детского аутизма и РАС».

На семинаре был представлен современный взгляд на аутизм, его причины и виды, а также практический опыт педагогических работников Регионального ресурсного центра, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер» Василий Егорович Петров рассказал об истории аутизма и расстройств аутистического спектра, гипотезах о возникновении заболевания, видах, а так же о его коррекции и медикаментозном лечении.

Социальный педагог Ермакова М. В. познакомила присутствующих с вариантом развивающего занятия «Большая стирка», регулярное проведение которого помогает сформировать у детей РАС и с РАС навыки самообслуживания. Основной практической частью семинара было совместное участие гостей мероприятия в занятии «Симметричные рисунки», направленном на развитие коммуникативных склонностей, умения работать с партнером, который показала психолог Тусеева О. А.
Завершился семинар обсуждением за круглым столом и обменом мнениями.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА