АРХИВ:

Балаковцы вновь недовольны. Зачем копают на Ленина?

18.07.2019 12:41 | 863#
Балаковцы вновь недовольны. Зачем копают на Ленина?

В рамках рубрики «Предложить новость» балаковец Виктор Александрович высказывает недовольство ведущимися раскопками в районе домов №78 и №84 по улице Ленина г. Балаково. Трубы, по мнению пенсионера, укладываются без изоляции и утепления. Да и длятся работы очень долго, уже третью неделю.

- Через год все сгниет. Так и копают постоянно, кругом лужи, грязь и вода, - сокрушается пожилой мужчина.

Комментарий пресс-службы Т Плюс: "В островной части г. Балаково, в районе домов №№78, 84 по ул. Ленина, Саратовский филиал «Т Плюс» ведет перекладку изношенного участка внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, собственником которых является муниципалитет. Мероприятия направлены на надежную работы теплосетевого комплекса зимой.

По результатам весенней опрессовки на объекте изначально планировалось заменить 10 метров трубопроводов отопления. Однако после вскрытия канала и проведения дефектоскопии протяженность сетей под замену увеличилась до 50 метров. При этом энергетики включили в программу замены не только сети отопления, но и трубопровод горячего водоснабжения.

Завершить монтажные работы на объекте с восстановлением тепловой изоляции планируется на следующей неделе. После этого канал теплотрассы будет закрыт плитами, выполнена обратная засыпка и последующее благоустройство территории".

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 470 | 4

Наша Даша - в Зените!