АРХИВ:

О чем говорят. Сельчанин сломал руку начальнику ОГИБДД и еще двух сотрудников ударил ногой

20.07.2019 10:30 | 1127#
О чем говорят. Сельчанин сломал руку начальнику ОГИБДД и еще двух сотрудников ударил ногой

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области ожидается суд над 23-летним парнем, которого обвиняют в применении насилия к представителю власти. Он сломал начальнику местного отдела ГИБДД руку.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления, днем 27 октября 2018 года сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным нарушителем. Преследование продолжалось до села Адоевщина, где злоумышленник заехал на территорию учреждения, в котором он работал. Там водитель бросил машину и, демонстрируя непричастность к управлению транспортным средством, спешно направился к своему дому. Неподалеку от жилища его настигли сотрудниками полиции.

На требование сдаться молодой человек отказался и пытался сбежать. Начальник ОГИБДД пытался препроводить парня к служебной машине, но тому удалось вывернуться и резко заломить руку полицейскому за спину. В итоге тот получил закрытый перелом левой локтевой кости. Кроме того, обвиняемый ударил двух сотрудников ногой. Потом дебошира все-таки удалось обезвредить.

В отношении него завели дело о применении насилия к представителю власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Правда, в январе молодой человек сбежал, поэтому его объявили в федеральный розыск, но в мае он сам сдался.
Теперь дело передано в суд, где могут назначить вплоть до 10 лет колонии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА