Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 10 мегабайт

Поиск:

Искать
Поиск в архивах:

Укажите дату:
Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Глеб Чугунов стали двукратными чемпионами мира по спидвею

22 июля 9:21

В Тольятти прошел финальный этап командного чемпионата мира по спидвею Black Monster FIM Speedway of Nations — 2019.

Финал длился два дня — 20 и 21 июля. В нем приняли участие сборные команды Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Польши и Швеции, а также действующий чемпион мира — сборная России. Соответственно, и публика была разнообразная. На трибунах спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова собрались тысячи болельщиков из разных стран мира, сообщает портал 63.ru.

В напряженной борьбе за чемпионский титул, где не обошлось без падений, фальстартов и предупреждений в адрес гонщиков, лидером первого дня соревнования стала сборная Австралии. Джейсон Дойл, Макс Фрике и Хаймон Лидси набрали втроем 23 очка.
Всего на один балл меньше — 22 очка — записали в актив российской команды Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Глеб Чугунов.
Замкнула тройку лидеров команда Польши. Мацей Яновский, Бартош Змарзлик и Максим Драбик заработали 21 очко.

Решающая схватка за звание чемпиона мира по спидвею в сезоне 2019 года развернулась вчера, 21 июля.
Победителями стали российские гонщики. В последнем заезде они обогнали поляков.

Эмиль Сайфутдинов, Артём Лагута и Глеб Чугунов стали двукратными чемпионами мира по спидвею!