АРХИВ:

В Балакове будет создан рейтинг Управляющих компаний

22.07.2019 10:00 | 1366#
В Балакове будет создан рейтинг Управляющих компаний

На заседании бюджетного комитета городского Совета Роман Ирисов предложил создать рейтинговый реестр Управляющих компаний Балакова. По словам главы города, количество жалоб жителей на работу УК растет.

- Коммунальный рынок – это такое отдельное государство, в котором свои законы и правила. Они не всегда прозрачны для жителей нашего города. Подобный реестр позволит сделать работу УК более прозрачной. Да, к некоторым управляющим компаниям нет претензий. Но есть такие, которые сначала берут дома с хорошими платежами, потом банкротятся и деньги куда-то уходят.

Для рассмотрения критериев оценки работы УК было предложено создать рабочую группу. Было отмечено, что рейтинг не должен противоречить закону о конкуренции.

- Вопрос определения критериев очень серьезный. Поэтому, надо посмотреть практику других регионов - если где-то этот вопрос уже проработан, надо воспользоваться опытом, чтобы не набить шишек и не наступить на свои грабли, - заметила депутат Людмила Одинцова.

Рейтинг планируется публиковать в СМИ или на сайте администрации. На его основе собственники будут принимать решения: заключать, продлевать договор с Управляющей компанией или наоборот расторгнуть.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!