АРХИВ:

Лакомый кусок под угрозой. Иван Чепрасов обеспокоен проблемой водоканала

22.07.2019 14:22 | 1451#
Лакомый кусок под угрозой. Иван Чепрасов обеспокоен проблемой водоканала

Сегодня, 22 июля, планерка в мэрии проходила под руководством замглавы БМР Александра Балукова. Действующий глава Александр Соловьёв сегодня отсутствовал, зато в администрации находился эксглава Балаковского района депутат Саратовской областной Думы Иван Чепрасов.

После недолгого периода затишья возобновилась война между МУП «Балаково-Водоканал» и ООО «Вторресурсы-Балаково». На эту проблему и обратил сегодня свое внимание депутат Саратовской областной Думы Иван Чепрасов. Он напомнил, что на протяжении пяти лет, с 2012 по 2017 год продолжались суды между хозяйствующими субъектами. Водоканал мог уйти в частные руки.

- Тогда мы эту тему закрыли. Теперь, по моей информации, судебные претензии возобновились вновь, - обратился Иван Чепрасов к и. о. директора МУП «Балаково-Водоканал» Александру Муравьеву.

- Суды между нами и ООО «Вторресурсы» не прекращаются. Казалось бы, все определено, все вопросы решены. Но Вторресурсы считают свою маржу недостаточной. Ищут, что бы еще у Водоканала оттяпать. Есть показатели загрязнения, они предлагают одни, мы настаиваем на других. Думаю, противостояние будет долгим, потому что задача у Водоканала одна, у Вторресурсов совсем другая, - заключил Александр Муравьев.

Иван Чепрасов поинтересовался, почему предприятие не обращается за помощью в администрацию, к областным депутатам.
- Ждете, пока точка невозврата будет пройдена? Есть проблема, будем помогать. Кусок это лакомый.

Напомним, Балаковский Водоканал был «приговорен» к многомиллионным выплатам за негативное воздействие на централизованную систему канализации ООО «Вторресурсы- Балаково ». «Эти, в сущности, рейдерские действия поставили под угрозу хозяйственную деятельность муниципального предприятия», - сообщала в 2015 году администрация БМР. Арбитражный суд Приволжского федерального округа позже отменил решение о взыскании штрафа.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу