АРХИВ:

Балаковские подводники поедут на Первенство в Германию

23.07.2019 15:08 | 766#
Балаковские подводники поедут на Первенство в Германию

Команда балаковских спортсменов приняла участие в Первенстве России по подводному ориентированию среди юниоров до 22 лет. Они проходили с 1 по 11 июня в Красноярском крае. Саратовскую область представляли восемь юношей и две девушки из школы по водным видам спорта города Балаково.

Всего в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 6 регионов страны. Наши спортсмены привезли богатый урожай медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.

Чаще всех на пьедестал почета поднимались Андрей Стяжкин (студент ГАЭМТ) и мастер спорта России Дмитрий Колояров (студент БИТИ НИЯУ МИФИ). У них на двоих 7 медалей золотого и серебряного достоинства. Андрей на этих соревнованиях выполнил норматив для присвоения спортивного звания Мастера спорта России.

В итоге многодневной борьбы определился состав сборной команды Российской Федерации для поездки на Чемпионат и Первенство Европы в Германию в конце августа. Андрей Стяжкин и Дмитрий Колояров выступят за юниорскую сборную, а Алексей Смирнов и Мария Князева – за взрослых спортсменов.

Сборная команда Саратовской области благодарит руководство ГАЭМТ и БИТИ НИЯУ МИФИ за помощь своим студентам в организации поездки.

Наша справка:
Подводное ориентирование – это отдельная дисциплина подводного спорта, технический, военно-прикладной вид. Спортсмен с аквалангом должен при помощи компаса проплыть под водой заданный маршрут точнее и быстрее своих соперников. В зимний период балаковские подводники тренируются в бассейне «Альбатрос», развивая скоростные качества. Летом, на акватории р. Балаковки развивают непосредственно навыки ориентирования под водой.

Балаковские подводники поедут на Первенство в Германию
Балаковские подводники поедут на Первенство в Германию
Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА