АРХИВ:

В День ВМФ в Балакове откроют памятник погибшим морякам

27.07.2019 12:12 | 1576#
В День ВМФ в Балакове откроют памятник погибшим морякам

В Балакове впервые официально отметят День Военно-Морского Флота России. В воскресенье, 28 июля, в городе состоится торжественное открытие памятника, посвящённого погибшим морякам, отдавшим жизни за Отечество. Начало мероприятия в 10:00.

Памятник построен по инициативе и на средства, собранные Балаковскими районными организациями «Боевое братство» и «Боевое содружество», сообщает пресс-служба администрации БМР.

"Памятник установлен в мемориальном комплексе «Балаковцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах», который расположен на проспекте Героев города Балаково. Данный монумент станет уже четвертым по счету - в комплексе уже установлены памятники пограничникам, внутренним войскам, ВДВ", - рассказал руководитель организаций Михаил Усталов.

По словам Михаила Сергеевича, на церемонию открытия соберутся ветераны ВМФ, морской пехоты, члены общественных организаций военно-патриотической направленности, представители администрации Балаковского муниципального района, жители города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 65 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА