АРХИВ:

За свалку и другие нарушения - штрафы и предупреждения

31.07.2019 15:10 | 992#
За свалку и другие нарушения - штрафы и предупреждения

Накануне, 30 июля, в администрации Балаковского муниципального района прошло очередное заседание административной комиссии, в ходе которого было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях и выписаны штрафы.

Треть рабочих дел касалась торговли арбузами и дынями. Те, кто был уличен в торговле бахчевыми культурами в неположенных местах впервые, обязуются оплатить 2500 рублей. Одному балаковцу, нарушившему закон повторно, выписан штраф в 4500 рублей.

Вторая треть протоколов касалась темы мусора. Организация, осуществляющая ремонт крыши одного из многоквартирных домов, сбрасывала мусор вне специально отведенного для этих целей места. Ее сотрудник, приглашенный на заседание, пояснил, что при проведении ремонтных работ образуется большой объем мусора, который невозможно убрать сразу целиком, поэтому он вывозится частями. Тем не менее, организация получает такое замечание не впервые, поэтому комиссия приняла решение наложить на нарушителя штраф в 10000 рублей.

Еще двое граждан, на которых впервые составлены протоколы за сброс мусора и организацию несанкционированной свалки, отделались устными замечаниями и предупреждениями. Также предупреждение получил собственник нежилого помещения, своевременно не установивший указатель с наименованием улицы и номера дома на здании.

Штраф в размере 1000 рублей получила жительница села Плеханы, не уследившая за домашним скотом - он бродил без присмотра по территории всего населенного пункта, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА