АРХИВ:

Должники Т Плюс не смогут выехать за границу

02.08.2019 11:20 | 887#
Должники Т Плюс не смогут выехать за границу

Более 2000 жителей Саратова, Энгельса и Балакова этим летом лишатся возможности провести отпуск за границей из-за долгов за отопление и горячую воду.

Временный запрет на выезд неплательщиков за пределы России стал результатом совместной работы Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Федеральной службы судебных приставов. Причиной послужила общая сумма долга компании, которая составила порядка 60 млн рублей.

Особенно активно данная мера применяется в ходе акции «В отпуск без долгов», которая проводится в период с 1 июля по 31 августа. Ее цель - напомнить жителям региона о заблаговременном погашении долгов для того, чтобы планы на путешествие внезапно не рухнули. Среди других способов воздействия на неплательщиков, которыми располагают энергетики и судебные приставы, - запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью, наложение арестов на заработную плату, банковские счета и т. д.

Избежать всего этого можно путем урегулирования вопроса о погашении задолженности в компании "Т Плюс". Наличие долгов можно уточнить на сайте Федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс" в г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА