АРХИВ:

Глафира Борисова завоевала новую медаль

05.08.2019 15:52 | 859#

Балаковская спортсменка заняла на европейском соревновании по дзюдо второе место. Европейский Кубок по дзюдо среди юниоров и юниорок (U 21) проходил 3 и 4 августа в польском городе Познань. Наша спортсменка - Глафира Борисова - завоевала на данном этапе серебро.

Глафира является воспитанницей тренеров спортивной школы «Олимпик» города Балаково Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны. . Напомним, что всего две недели назад балаковская дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы в Чехии.
На этот раз для того, чтобы подняться на 2-ю ступень пьедестала почёта в весовой категории до 48 кг Глафира провела три поединка. Она одержала победу над польской и австралийской спортсменками. И лишь в финале уступила своей соотечественнице, в итоге завоевав серебро соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 179 спортсменов из 25 стран.

Поздравляем и желаем Глафире дальнейших побед на татами!

Автор: Редакция