АРХИВ:

Цыган с непристегнутым ребенком полчаса удирал от сотрудников ДПС

12.08.2019 13:50 | 2380#
Цыган с непристегнутым ребенком полчаса удирал от сотрудников ДПС

В пятницу, 9 августа, в 9:40 сотрудниками ДПС, патрулирующими перекресток ул. Ленина и Факел Социализма (возле рынка "Мадонна") был замечен автомобиль Mercedes-E200. Он стоял на пешеходном переходе и затруднял движение.

Как сообщил sutynews инспектор ДПС, Кондратьев Ярослав, за рулем находился 29-летний цыган, рядом с которым сидел непристегнутый 6-летний ребенок. На требование предъявить документы, мужчина ответил отказом и нажал на газ. Лихач нарезал круги по ул. Ленина и Больничному городку, проезжая на красный свет светофора, пересекая двойную сплошную. Затем поехал в сторону Старого города, где был блокирован. Но даже в этом случае мужчина не хотел выходить из машины и нецензурно выражался в адрес сотрудников ДПС. Посредством применения физической силы он все же был закован в наручники. Погоня от сотрудников ДПС продолжалась около получаса, во время нее было зафиксировано 16 нарушений.

В отделении полиции выяснилось, что цыган был абсолютно трезвым. Несмотря на видеозапись, подтверждающую погоню, он вину не признает и отрицает все обвинения. Мужчина попадает под статью 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Судебное заседание состоится сегодня в 17:30.

Автор: Елена Щербакова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА