АРХИВ:

За воровство закуски к пьянке компания поплатится свободой

13.08.2019 9:55 | 694#
За воровство закуски к пьянке компания поплатится свободой

Суд признал виновными двух мужчин - 24-летнего и 27-летнего жителей города Балаково, а также 40-летней женщины. Они обвиняются по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбойное нападение на мужчину с применением насилия, опасное для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище".

В ходе следствия выяснилось, что 4 декабря 2018 года во время пьянки женщина рассказала собутыльникам о возникшей ссоре между ней и ее знакомым. Желая проучить обидчика, они втроем пошли к нему домой. Один из злоумышленников взломал монтировкой дверь, ведущую в общий коридор, а «оскорбленная» женщина постучала в дверь квартиры знакомого. Дверь открыл незнакомый им 41-летний мужчина. Несмотря на то, что он не имел никакого отношения к конфликту, подсудимые затолкали его внутрь квартиры и набросились с кулаками, требуя денег и алкоголя. Во время потасовки женщина украла из дома продукты питания, туалетные принадлежности и два сотовых телефона. После осуществления коварного плана они втроем вернулись домой и продолжили пьянку, дополнив стол украденной закуской.

Оценив данные о личностях виновных, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд смягчил жителям г. Балаково наказание - каждый получил срок 4 года 6 месяцев. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, а женщине отбывание наказания отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу