АРХИВ:

Помещением для обучения балаковских медиков могут стать корпуса политеха или школа

13.08.2019 9:37 | 1786#
Помещением для обучения балаковских медиков могут стать корпуса политеха или школа

Планировалось, что в новом учебном году медицинский колледж переедет в новое, а вернее, отремонтированное старое здание – бывшее коммерческое училище Кобзаря. Однако реконструкцию в историческом здании в срок провести не удастся, поэтому студентам подыскивают новые помещения для занятий.

Есть необходимость в десяти классах. К слову, в плачевном состоянии находится и прежнее здание колледжа на Московской, 40. Как заявил глава района Александр Соловьев, рассматривается два варианта, где могли бы проводиться занятия: помещения балаковского БИТИ НИЯУ МИФИ и школы №2.

- Если это не повредит учебному процессу, во вторую смену в школе могли бы заниматься студенты-медики. Сейчас оба директора - колледжа и школы прорабатывают этот вопрос. В любом случае мы найдем решение, чтобы студенты обучались спокойно.

Глава БМР сообщил, что в здании начала XX века поставили новые окна, провели отопление, воду, электричество. Продолжение ремонтных работ будет курировать спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Автор: Ирина Гончарова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 276 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА