АРХИВ:

Жители смогут отметиться в бланке переписи населения в интернете

13.08.2019 14:21 | 629#
Жители смогут отметиться в бланке переписи населения в интернете

В Балаковском районе с 8 по 9 августа прошло обучение регистраторов, главной задачей которых является подготовить все необходимое для переписи населения.

С 12 августа на территории района приступили к работе 23 регистратора, которым в течение месяца нужно актуализировать списки адресов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию домах. В процессе обхода регистраторы проверят также наличие табличек с наименованиями улиц и номерными знаками. В соответствии с полученной информацией будет разработан план проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории БМР.

Новинкой грядущей переписи населения станет возможность ответить на вопросы анкеты самостоятельно по интернету на сайте Госуслуг, а не встречаться с переписчиками. Чтобы выяснить все ли жители области получат такую уникальную возможность, надо знать, во всех ли населенных пунктах есть интернет. Именно поэтому во время своих обходов в течение этого месяца регистраторы спросят у жителей сел, поселков и деревень пользуются ли они интернетом.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020-го года и охватит все население Саратовской области. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8(8453) 64-15-05, сообщает администрация БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 183 | 2

Приглашаем на работу