АРХИВ:

На наркотиках попутался повторно

13.08.2019 14:41 | 553#
На наркотиках попутался повторно

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Суд установил: 14 марта 2019 года сотрудниками полиции был задержан Александр, у которого в ходе его личного досмотра в нагрудном кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из фольги с наркотическим средством - смесь, содержащая в своем составе героин, ацетилкодеин, массой 1,03 грамма.

При этом задержанный ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В том числе, в январе 2018 года Александр Сызранским городским судом Самарской области он был приговорен к 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Таким образом, мужчина совершил новое преступление в период отбытия испытательного срока.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом Александру отменено условное осуждение и частично присоединена не отбытая часть наказания. По совокупности приговоров ему окончательно назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА