АРХИВ:

Водитель микроавтобуса привлечен к ответственности за незаконную перевозку детей

13.08.2019 16:44 | 743#
Водитель микроавтобуса привлечен к ответственности за незаконную перевозку детей

В минувшие выходные, 10 августа, вечером, на 85-ом километре автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград, при повороте на п. Старая Кулатка (в 58 км от Балакова) сотрудниками ГАИ был остановлен микроавтобус «Mercedes» с детьми в салоне. При проверке технического состояния транспорта и документов был выявлен ряд нарушений.

Отсутствовали разрешение на организованную перевозку группы детей и лицензия на перевозку пассажиров. Транспортное средство по техническим характеристикам не предназначено для перевозки пассажиров в междугородних рейсах, на микроавтобусе отсутствовали тахограф, ремни безопасности, опознавательные знаки «ДЕТИ», а также проблесковый маячок оранжевого цвета.

В связи с выявленными нарушениями сотрудниками полиции было принято решение о задержании транспортного средства и запрете его эксплуатации, связанной с перевозкой несовершеннолетних. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

За нарушения водитель привлечен к административной ответственности. Было принято решение о размещении детей в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор», находящемся в Хвалынском районе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!