АРХИВ:

Брифинг на троих. Так все же получает ли средний балаковец 33 тысячи рублей?

14.08.2019 16:40 | 1324#
Брифинг на троих. Так все же получает ли средний балаковец 33 тысячи рублей?

Средняя заработная плата в Балаковском районе в первом полугодии 2019 года выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет на сегодня почти 33 тысяч рублей.

А по крупным и средним предприятиям эта планка еще выше – более 36 тысяч. Об этом на сегодняшнем "брифинге на троих" (Соловьев - Кузнецов - Ирисов) рассказал глава района Александр Соловьев.



Журналисты не очень поверили в эти слова сановника, напомнив ему, что на самом деле (как только измерить это "самое дело") балаковцы получают в пределах 15-20 тыс. руб.

- Мы руководствуемся той статистической базой, которую предоставляют нам официально. Конечно, можно с этим спорить, но мы исходим из того, что нам предоставляют. Это фонд оплаты труда и количество сотрудников на предприятиях. Если сравнивать зарплату в РусГидро, которая колеблется в районе 80-90 тыс. руб. – это один расклад. Если мы говорим про АЭС, которая формирует очень большой объем налоговых платежей (только по НДФЛ они платят более 130 млн.руб. ежегодно), о там зарплата опять же выше, порядка 70 тыс.руб. К сожалению, не вся заработная плата показывается некоторыми руководителями официально. А мы заинтересованы в том, чтобы зарплата платилась прозрачно. От этого зависит и благосостояние каждого балаковца, и общий социально-экономический климат в районе и области, - ответил Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА