АРХИВ:

Хваленая Автотрасса возвращается в Балаково

15.08.2019 16:10 | 1598#
Хваленая Автотрасса возвращается в Балаково

Беспроцентный кредит в 40 млн. рублей, который региональное правительство выделило на ремонт пяти наиболее проблемных участков дорог будет осваивать компания известного дорожного магната Гагика Киракосяна «Автотрасса».

Компания, обласканная миллиардными заказами по всей губернии у ушедшая на несколько лет вместе с градоначальником Иваном Чепрасовым из города, оказалась единственной, кто заявился на аукцион по ремонту дорог. И хотя он считается несостоявшимся, по закону заказчик, а это УДХБ, имеет право заключить с организацией контракт.

Отвечая на вопросы журналистов о ремонте дорог на состоявшейся накануне, 14 августа пресс-конференции, глава района Александр Соловьев сказал, что он рад, если в Балаково всерьез и надолго придут дорожные компании, которые будут делать ремонт дорожного полотна качественно. Неважно, «Автотрасса» это или кто-то еще. Главное, чтобы они профессионально делали свое дело.

Кстати, Александр Соловьев рассказал о хорошей новости. В правительстве Саратовской области сейчас рассматривается вопрос о выделении городам и районам региона увеличения субсидий на ремонт дорожного полотна из транспортного налога, который платят все автомобилисты. В прошлом году Балаковский район уплатил в казну области 204 млн. рублей транспортного налога.

- Так что если будет принято решение о возврате не всех 100% от этой суммы, но хотя бы какой-то ее части, то у нас появятся дополнительные финансы для капитального ремонта дорог, - сказал глава района.

Пять участков дорог, которые будут отремонтированы в рамках контракта на 40 млн.руб:

- Ремонт автодороги ул. 50 лет ВЛКСМ.
- Ремонт участков автодороги по Набережной Леонова (на участке между ул. 30 лет Победы и Саратовского шоссе).
- Ремонт участка автодороги по ул. Малая Вокзальная (на участке между Саратовское шоссе и Комарова 135 рынок «Рокот»).
- Ремонт автодороги к техническому въезду стадиона «Труд».
- Ремонт участка автодороги по ул. Малая Вокзальная (на участке между Набережной Леонова и 1 микрорайоном).

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 230 | 3

Приглашаем на работу