АРХИВ:

Горнолыжники из Вольска приедут на тренировки в Балаково

16.08.2019 10:56 | 1170#
Горнолыжники из Вольска приедут на тренировки в Балаково

В Вольске на ПДС 12 августа обсуждался вопрос о том, где будут проходить горнолыжные тренировки. В связи с плачевным состоянием ГК «Горная долина» (бывшая «Ассоль») возможно спортсмены приедут к нам в Балаково.

Напомним, что новый владелец горнолыжной базы Александр Тильтигин не устранил выявленные прокуратурой нарушения безопасности. В «Горной долине» использовались двухместные бугельные подъемники «Мюллер» без регистрации в государственном реестре и разрешения на эксплуатацию. В связи с этим, деятельность подъемников временно приостановлена.

Как сообщает Вольск.ру, на совещании глава Вольского района Виталий Матвеев призвал директора спортшколы Ильдара Шарафутдинова заблаговременно провести переговоры с собственником горнолыжной базы об её использовании для тренировок.

- Если такой возможности не будет, значит, мы пойдем по уже известному пути. Будем обращаться к соседям в Балаково, возить детей на тренировки туда, потому что отделение горнолыжного спорта у нас очень активное, там занимается большое количество детей, и у них есть хорошие успехи", - сказал глава.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!